11 февраля 2014 года начались продажи цифрового тахографа АТОЛ Drive 5

Цифровой тахограф нового поколения АТОЛ Drive 5  имеет целый ряд конкурентных преимуществ, а по некоторым параметрам обещает стать абсолютным лидером на рынке контрольных бортовых регистрирующих приборов для автотранспортных средств.



Тахограф легко устанавливается как на отечественные, так и на автомобили иностранного производства, обеспечивая бесперебойную работу с аналоговыми и цифровыми датчиками скорости Российского и иностранного производства.

Важной особенностью Drive 5  является то, что вы можете использовать любое универсальное калибровочное и считывающее оборудование, не привязанное к определенному производителю.

Ключевые особенности тахографа Drive 5

  • Наличие крышки быстрого доступа позволяет заменить СКЗИ и элемент питания без вскрытия основного корпуса устройства.
  • 10 цветовых решений подсветки дисплея обеспечивают комфорт водителя, при этом настройка цвета и регулировка яркости легко производится самим водителем.
  • Печатный отсек имеет улучшенную эргономику, обеспечивает быструю замену бумаги, а принтер обладает самой высокой скоростью печати среди аналогичных устройств, представленных на рынке.
  • Разъемы Fakra, которые мы применили для подключения антенн GPRS и GPS/Глонасс, специально разработанные для использования в автомобильной электронике, имеют возможность быстрого соединения и повышенную механическую прочность и устойчивость к вибрациям.
  • GPRS модуль с 2 сим-картами, позволяет использовать разных операторов связи или разные тарифы в зависимости от заданных требований. Поставляется опционально.
  • Слот расширения  в составе тахографа позволяет объединить в одном устройстве тахограф и средство мониторинга автомобиля или подключить прочие электронные модули, например датчик контроля расхода топлива.

Как вы уже знаете, в России обязательна установка тахографа для ряда категорий  транспортных средств класса М2,M3,N2,N3. Оснащение транспортных средств цифровыми тахографами должно производиться в соответствии с Приказом Минтранса России от 13 февраля 2013 года №36. С апреля 2014 года в случае отсутствия тахографа начнут применяться штрафные санкции к следующим видам транспорта:

  • к автобусам с числом мест для сидения более 8;
  • к транспортным средствам, используемым для перевозки опасных грузов;
  • к грузовым транспортным средствам с полной массой более 15 тонн, осуществляющим междугородные перевозки.

Цифровой тахограф АТОЛ Drive 5 за счет конструктивных особенностей позволяет уменьшить затраты на установку и эксплуатацию оборудования, что, в свою очередь, положительно влияет на снижение общей стоимости владения данным устройством. Стоимость тахографа Drive 5 – 33 000 рублей.

Написать комментарий