«1С:Мобильная касса» – новое решение «1С» для смартфонов и планшетов

Приложение предназначено для оформления розничных продаж товаров в павильонах выездной торговли, курьерами, страховыми агентами, прием оплаты за услуги водителями такси и в других случаях нестационарной розничной торговли.

Приложение имеет простой, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, позволяющий легко освоить программу любому пользователю. Для создания рабочего места кассира достаточно установить приложение «1С:Мобильная касса» на смартфон или планшет под управлением ОС Android.

«1С:Мобильная касса» поддерживает следующие операции:

  • оформление продаж и возвратов,
  • контроль продаж при возврате,
  • наличные/безналичные оплаты,
  • кассовые операции (внесение, выемка, X и Z-отчеты),
  • сканирование штрихкодов встроенной камерой мобильного устройства или внешним сканером,
  • печать чеков, кассовых отчетов, этикеток и ценников на мобильном принтере чеков или фискальном регистраторе.

Приложение поддерживает разделение прав доступа:

  • в режиме «Администратор» выполняются необходимые настройки,
  • в режиме «Кассир» оформляются продажи и возвраты.

Поддерживается печать чеков на мобильных принтерах чеков и фискальных регистраторах с использованием беспроводного подключения по Bluetooth и поддерживающих протокол ESC/POS.

«1С:Мобильная касса» поддерживает резервное копирование информационной базы и двусторонний обмен данными с типовыми конфигурациями на платформе «1С:Предприятие». При совместном использовании из товароучетной системы в мобильную кассу передаются данные о настройках кассы, товарах, розничных ценах, а в конце рабочего дня поступают сведения о продажах. Работа мобильного приложения в связке с товароучетными системами позволяет торговым предприятиям своевременно получать точную информацию о продажах и текущих остатках в торговых точках для принятия оперативных решений и подготовки необходимой отчетности.

Ознакомиться с демоверсией приложения "1С:Мобильная касса" можно на сайте Google play.

Написать комментарий