Новая модель подписки на ПО Frontol

С 18 апреля 2024 года программное обеспечение семейства Frontol переходит на тарифную систему. С этого же дня мы прекращаем продажи комплексной подписки Frontol Release Pack и некоторых отдельных подписок.

Теперь клиенты смогут выбирать — работать без тарифа с минимальным набором функций или подключить тариф с оптимальным набором функций.

  • «Базовый». Содержит все самое необходимое для магазина. Позволяет не переплачивать за функции, которые на данном уровне развития бизнеса обычно не нужны. Тариф подойдет небольшой рознице в формате «у дома».
  • «Полный». Дает доступ ко всем функциям Frontol, включая возможность централизованного управления множеством рабочих мест кассира и подключения внешних систем лояльности. Хорошо подойдет крупному сетевому бизнесу, где нужен высокий уровень автоматизации и может понадобиться доработка системы под конкретные задачи.



Преимущества. Тарифная система упростит клиенту выбор необходимого набора модулей и управление лицензиями, а также позволит сократить стоимость владения РМК и точнее прогнозировать расходы. А партнерам АТОЛ тарифы помогут убедить клиента в пользе отдельных модулей и сервисов Frontol.

Что необходимо сделать пользователю

Те, кто работал на бессрочной лицензии без подписки Frontol Release Pack, смогут после 18 апреля 2024 года продолжить работу, как и прежде, используя доступные версии ПО. Для обновления кассового ПО и доступа ко всем модулям и сервисам потребуется приобрести тариф «Базовый» или «Полный».

Те, кто работал с Frontol Release Pack, смогут конвертировать текущую подписку в тариф «Полный» на оставшийся срок действия. Неактивированные подписки Frontol Release Pack после 18 апреля 2024 года активировать нельзя, но можно конвертировать:

  • до 31 декабря 2024 года — в тариф «Полный»;
  • после 31 декабря 2024 года — в тариф «Базовый».

Что делать с лицензиями на отдельные модули

Frontol Mark Unit (FMU). С 30 июня 2024 года доступен для подключения на тарифах «Базовый» и «Полный» без отдельной лицензии.

Пользователи Frontol, которые купили за полную стоимость и активировали модуль FMU после 23 марта 2023 года смогут подключить тариф «Полный» с 30 июня 2024 года на срок действия оплаченной подписки. Например, пользователь 1 января активировал FMU сроком на год. К 30 июня остаток действия составит 6 месяцев и будет конвертирован в тариф «Полный» на этот же срок — 6 месяцев. При этом РМК можно изменить.

Frontol Priority API и Frontol Video API. С 18 апреля 2024 года не продаются отдельно и входят в состав тарифа «Полный». Купленные и неактивированные до 18 апреля 2024 года лицензии можно будет активировать, продолжив работать без тарифа.

Frontol Manager. С 18 апреля 2024 года не продается отдельно и входит в состав тарифов «Базовый» и «Полный». С 1 января 2025 года останется только в составе тарифа «Полный». Купленные и неактивированные до 18 апреля 2024 года, лицензии можно будет активировать, продолжив работать без тарифа.

Frontol Discount Unit. С 30 июня 2024 года доступен на тарифах «Базовый» и «Полный».

По вопросам выбора и покупки тарифа, а также конвертации старых подписок просьба обращаться к вашей обслуживающей компании.

Написать комментарий