Сменить адрес сайта ФНС в чеке

Адрес сайта ФНС сменился с nalog.ru на nalog.gov.ru. Нужно менять адрес в чеке.

Новый адрес сайта Федеральной налоговой службы (www.nalog.gov.ru) необходимо теперь указывать в чеках контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов с покупателями.

Напомним, в соответствии со ст.4.7 Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» кассовый чек и бланк строгой отчетности должны содержать адрес сайта уполномоченного органа в сети «Интернет», на котором может быть осуществлена проверка факта записи этого расчета и подлинности фискального признака.

В связи с этим при регистрации, либо при очередной перерегистрации контрольно-кассовой техники в налоговом органе следует указывать новый адрес официального сайта ФНС России.

Вместе с этим, отдельная подача в налоговый орган заявления о перерегистрации контрольно-кассовой техники в связи с изменением указанного реквизита кассового чека для контрольно-кассовой техники, зарегистрированной ранее с прежним адресом (www.nalog.ru), не требуется.

Написать комментарий